ODONTOLOGÍA
Cartilla odontológica urgencias

Atención programada de urgencias

APELLIDO Y NOMBRE DIRECCIÓN ZONA LOCALIDAD TELÉFONO URGENCIAS
American Center Av. Santa Fe 2130 Piso 1 E Capital Barrio Norte 4821-0222 Diurna Coordinada
Centro Odontológico Liniers Morón 5184 Capital Liniers 4683-8217 Diurna Coordinada
Consultorios Luro Av. Juan B. Justo 7580 Capital Flores 4671-1784 / 4672-6711 Activa 24hs
Dr. Merlin Saul Y Equipo Thorne 445 P.B Capital Caballito 4633-9895 Diurna Coordinada
Dra. Capellino Silvina Moldes 2348 PB A Capital Belgrano 4786-5619 Diurna Coordinada
Dra. Sapienza Miriam Bonifacio 1775 Capital Flores 4633-5743 Diurna Coordinada
Mb Odontología Av. de los Constituyentes 4510 Capital Villa Urquiza 4573-1939 Activa 24hs
Siaco Paraguay 1350 Capital Centro 4819-9600 Activa 24hs
Centro Odontológico Dr. Sanchez Del Roscio Roca 1077 Noroeste San Miguel 4667-1541 Diurna Coordinada
Dr. Notte Miguel Ángel Mitre 3871 5A Noroeste San Martin 4752-6738/4713-4846 Diurna Coordinada
Odin -Gonzalez Julio- Paunero 1727 Noroeste San Miguel 4664-9962/6204 Pasiva 24hs
Odontohelp Aristóbulo del Valle 1557 Norte Vicente Lopez 4796-2639 / 4797-3024 Pasiva 24hs
Centro Odontológico Morón L´Altra Salud C. Larralde 945 Oeste Morón 4489-4616/4600 Activa 24hs
Centro Odontológico Oeste Palermo Av. de Mayo 1598 Oeste Ramos Mejía 4654-1412/4658-5583 Activa 24hs
Dr. Gayarin Pablo Carlos Casares 1017 PB A Oeste Castelar 4627-2112 / 4629-9160 Diurna Coordinada
L´Altra Salud Moreno Uruguay 87 y Mitre Oeste Moreno 02374-635658 Activa 24hs
Centro Odontológico Dr. Angaramo Av.H.Yrigoyen 9899 Sur Lomas de Zamora 4244-3051 Activa 24hs
Centro Odontológico Integral Avellaneda -Babejuda Gustavo- Alsina 90 Piso 2º D Sur Avellaneda 4201-7195 Activa 24hs
Centro Privado Quilmes Mitre 633 Sur Quilmes 4254-9628 Diurna Coordinada
Circulo Odontológico De Quilmes   Sur Quilmes 4253-0127 Nocturnas

 

Odontólogos en la costa atlántica - OSAPM

PROFESIONAL DOMICILIO LOCALIDAD TELÉFONO
Goicochea Ivana A. Mitre 1061 Gral. Lavalle  
Suarez Adriana San Martin 164 Gral. Madariaga 02267-424642
Miranda Pablo Rivadavia 187 L. 4 Mar de Ajo 02257-422575
Miranda Angelina Rivadavia 187 L. 4 Mar de Ajo 02257-422575
Miranda Maria Laura Rivadavia 187 L. 4 Mar de Ajo 02257-422575
Fernandez Erica Calle 79 Nº 197 Mar del Tuyu 02246-435071
Grecco Gladys San Juan 2540 San Bernardo 02257-468651
Iturralde Natalia Av. 3 Nº 2757 San Clemente del Tuyu 02246-525050
Sabalza Dominguez Maria Calle 32 Esq. 7 Santa Teresita 02246-15493463
Miranda Maria Laura Calle 4 Nº 835 Santa Teresita 02246-521010
Britos Nancy Victor Hugo 1299 D. 7 Ostende 02254-404828
Mendoza Rodriguez Dora Juno 535 Pinamar 02254-1404902
Peluffo Pablo Constitución 1386 Pinamar 02254-403107
D´Egidio Analia Av. 3 Nº 3529 Villa Gesell 02255-472955
Capdeville Andres 20 De Setiembre 1421 Mar del Plata 0223-4733148